24 машины «Соболь» предоставили медицинским учреждениям региона

Программа модернизации первичного звена здравоохранения продолжает пополнять медицинские организации республики санитарным автостранпортом. Перевезти больного человека или быстрее попасть на осмотр к пациенту домой, который зачастую бывает на далеком расстояния и по бездорожью, — теперь стало намного проще.

24 единицы санитарного автотранспорта — это автомобили марки «Соболь» поступили в нашу республику. Заместитель министра здравоохранения РД Салман Ахмедов лично передал их представителям медицинских организаций городов и районов республики.

Всего в рамках Программы модернизации первичного звена в 2021 году в Дагестан поступил 177 автомашин. Помимо помощи в работе медиков, новый транспорт ускорит и облегчит проведение лабораторно-диагностических исследований — отвезти материал в лабораторию, привезти реактивы и многое другое и многое другое.