В ЦБС Хасавюртовского района провели круглый стол в рамках подготовки к Юбилейным мероприятия к 100 - летию Расула Гамзатова

8 сентября 2023 года исполнится 100 лет со дня рождения народного поэта Дагестана, прозаика, переводчика, публициста, общественного деятеля — Расула Гамзатовича Гамзатова. Его творчество любят и почитают во всем мире. Перу Расула Гамзатова принадлежат десятки проникновенных стихов, обогативших национальную, русскую и мировую культуру, он создал замечательные поэмы, сонеты, послания, афористические надписи, философские эссе. В методическом отделе ЦБС прошел Круглый стол « Родник большого таланта» , посвященные подготовке празднования 100-летия со дня рождения Расула Гамзатова. К мероприятию оформлена книжная выставка. В своем выступлении директор ЦБС, Абасова Зульфия, отметила, что в библиотеках района годах проходят тематические мероприятия, в соответствии с планом по проведению празднования юбилея Расула Гамзатова.

Заведующая методического отдела Пашаева Наталья, в свою очередь отметила мероприятия, которые будут проведены в сельских библиотеках — литературно – музыкальные вечера, районные конкурсы чтецов, онлайн викторины, видеофестивали чтения по мотивам творчества народного поэта Дагестана, литературные часы и литературные вечера, посвященные юбилею Расула Гамзатова.