В Дагестанском государственном техническом университете провели интерактивное занятие «Мы вместе с заботой»

Как сообщили информационные представители ДГТУ,они присоединились к проходящей в эти дни в стране Всероссийской акции «Здоровым быть легко»

Данная акция направлена на информирование молодежи о ходе проведения вакцинации от коронавируса на территории нашей страны, также ответы на самые распространенные вопросы о вакцинации и повышение внимания и заинтересованности населения в ведении здорового образа жизни

В актовом зале ДГТУ прошло интерактивное занятие «Мы вместе с заботой», где в наглядной форме студентам рассказали о существующих вакцинах, этапах проведения, влиянии на организм. В рамках встречи, региональный координатор ВОД «Волонтеры-медики» Абузагир Ибрагимов рассказал присутствующим о составе вакцины, о том, кому в первую очередь необходимо сделать прививку и почему, о противопоказаниях и возможности вакцинирования тех, кто уже переболел коронавирусом, отметив, что республика на сегодняшний день обладает достаточным запасом вакцины, чтобы привить всех желающих.

По словам начальника отдела по воспитательной работе и соцразвитию Эседулах Салахов, сегодня вакцинация – добровольный процесс, однако в последнее время мы часто сталкиваемся с ситуацией, когда причиной отказов становится снижение доверия к эффективности этой процедуры и боязнь всевозможных осложнений.