Межведомственная рабочая группа администрации Хасавюртовского района обсудила меры по совершенствованию работы в информационно-телекоммуникационной сети Интернет

Накануне, в администрации района, состоялось рабочее совещание межведомственной рабочей (блогерской) группы по проведению в информационно-телекоммуникационной сети Интернет адресной профилактической работы с категорией лиц, наиболее подверженных или уже подпавших под влияние идеологии терроризма. В совещании приняли участие начальник отдела по антитеррористической работе Исрапил Гусейнов, директор МКУ «Молодежный центр» Дженнет Адилова, специалист по делам религии МКУ «Молодежный центр» Саид Гамидов, инспектора отделения ПДН ОМВД России по Хасавюртовскому району Асият Мустапаева и Сакинат Абакарова. В ходе мероприятия были обсуждены меры по повышению качества и изменению формата проводимых профилактических мероприятий в сети Интернет, в частности, по созданию информационных материалов о детях, возвращенных из мест боевых действий в Сирийской Арабской Республике и Республике Ирак. Также обсуждена необходимость расширения информационного противодействия идеологии терроризма и экстремизма, проведение постоянных профилактических мероприятий в молодежной среде, обеспечение комплекса информационно-пропагандистских мероприятий по дискредитации идеологов и активных участников радикальных организаций, их методов и целей, с использованием возможностей СМИ и сети «Интернет» с привлечением институтов гражданского общества, религиозных и общественных организаций, образовательных учреждений.