В Дагестане высадят 101 дерево в честь 101-летия со дня образования Дагестана

Руководитель Госжилинспекции РД Сергей Касьянов предложил в одном из муниципалитетов республики посадить 101 дерево в честь 101-летия со дня образования Дагестана. Касьянов также планирует предложить правительству и парламенту республики ввести в Дагестане «Зеленый день», который будет приурочен ко Дню Дагестана. По его замыслу в этот день будут сажать деревья по всей республике. «Я уверен, что все города и районы республики активно поддержат это экологическое начинание. Его участниками станут работники лесного хозяйства, республиканские органы власти, главы муниципалитетов школьники, студенты, волонтеры, трудовые коллективы, неравнодушные жители. Не сомневаюсь, что руководство республики, несмотря на перегруженность рабочего времени, также примет участие в таком мероприятии», – прокомментировал свою инициативу Сергей Касьянов. Предполагается, что площадка для высадки деревьев будет выбрана в марте из тех муниципалитетов, в которых меньше всего нарушений в сфере ЖКХ.