В Хасавюртовском районе отмечен рост желающих пройти вакцинацию среди людей старшего поколения

Отметим, что процесс общественной иммунизации проходит в пунктах вакцинации в центральной районной больнице и в поселениях, где задействованы передвижные мобильные пункты.

«В населенных пунктах района активно идет процесс общественной иммунизации жителей, госслужащих и отдельных групп граждан по эпидемическим показаниям, в рамках здравоохранительных мероприятий для достижения коллективной безопасности. Также категория граждан и госслужащих проходит следующий этап – ревакцинацию. Отрадным фактом является рост количества желающих вакцинироваться среди представителей старшего поколения, наиболее уязвимой возрастной категории, для которых единственным способом защиты от коронавирусной инфекции является иммунизация. Для них также предусмотрены меры социальной поддержки», — отметил главврач Хасавюртовской ЦРБ Шамиль Минатуллаев.