Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый «Авангард» открылся в Дагестане в преддверии Дня защитника Отечества

Новый центр военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» открылся 22 февраля на базе Дербентского профессионально-педагогического колледжа им. Г.Б. Казиахмедова. Центр на 50 мест создан по поручению Главы РД Сергея Меликова в рамках празднования Года образования в РД.

В торжественной церемонии открытия приняли участие врио первого заместителя министра образования и науки РД Магомед Абидов, глава г. Дербента Рустамбек Пирмагомедов, руководители близлежащих районов, колледжей, управлений образования и представители военных комиссариатов.

«В Дагестане созданы штабы и 957 отрядов юнармейского движения. Количество юнармейцев за время существования движения в республике выросло от 4 тысяч пять лет назад до более 20 тысяч участников,- отметил врио первого замминистра. — Деятельность подобных центров и «Авангарда» должна быть направлена на построение нравственного фундамента, необходимого для воспитания достойных, любящих свою родину людей, желающих посвятить себя развитию страны и ее движению вперед».

Директор колледжа Шарафутдин Сейидов провел для гостей экскурсию по центру. Они осмотрели оборудованные тематические классы, казармы, столовую.

Напомним, что «Авангарды» создаются в городах с населением более 100 тысяч человек. За год в четырех дагестанских центрах планируется обучить более 6 тысяч человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2