28.03.2022 11:18 Понедельник

Министерство труда Дагестана сообщает о более 3000 заключенных социальных контрактов в регионе с начала года

В этой связи Глава РД Сергей Меликов, отметил, что с учётом принятых Президентом РФ В.В.Путиным мер поддержки экономики и людей в условиях санкций этот проект приобретает для Дагестана особую значимость: «Это очень серьезный посыл, Президент страны уделяет самое пристальное внимание вопросу благополучия граждан. Социальный контракт – это возможность открыть своё дело, создать предприятие и уйти от безработицы. Более того, он может быть увеличен, в зависимости от активности и потребностей граждан» — подчеркнул он.

Так, для рассмотрения заявок граждан во всех учреждениях соцзащиты созданы рабочие группы, состоящие не только из работников ведомства, но и представителей муниципалитетов и участковых полицейских.

С учетом общего объема средств, предусмотренных республике на реализацию проекта «социальный контракт» в 2022 году планируется заключить 6777 контрактов.