В сельских поселениях Хасавюртовского района продолжаются мероприятия по профилактике идеологии терроризма и экстремизма

18 апреля в селении Эндирей с участием актива села и структурных подразделений администрации муниципалитета был проведен «Круглый стол», посвященный вопросам проведения профилактических мероприятий по противодействию идеологии терроризма и экстремизма среди молодежи. В мероприятии приняли участие начальник отдела АТК Исрапил Гусейнов, начальник МКУ «Управление по ФК, спорту и делам молодёжи» Ахмед Исаков, директор МКУ «Молодежный центр» Дженнет Адилова, специалисты отдела АТК и спорта Терикмурза Атетерев и Саният Асакаева, глава администрации села Ирази Абсаламов и актив сельского поселения. Главной темой мероприятия было противодействие распространению идеологии терроризма и экстремизма среди молодежи села и учащихся образовательных школ, повышение доверия молодежи к органам государственной власти и правоохранительным органам. В ходе данного мероприятия участниками были озвучены проблемные вопросы в сельском поселении, а также предложения по решению таких задач, как патриотическое и духовно-нравственное воспитание, формирование мировоззрения молодого поколения. Подводя итоги встречи, было подчеркнуто, что наиболее актуальным вопросом остается на сегодня влияние сети «Интернет», так как в большинстве случаев именно оттуда идет влияние на умы молодого поколения. И в этой связи необходим комплексный подход к вопросам воспитания молодежи, обеспечив участие в этой работе образовательных учреждений, структурных подразделений администрации муниципального района, актива села, духовенства и общественности.