Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Межведомственная рабочая группа администрации Хасавюртовского района по противодействию идеологии терроризма и экстремизма провела очередные встречи с молодежью

Накануне, межведомственная рабочая группа по противодействию идеологии терроризма и экстремизма, всестороннему развитию и просвещению молодежи в МО «Хасавюртовский район», в которую входят представители структурных подразделений администрации муниципального района, отдела просвещения Муфтията РД и ОМВД России по Хасавюртовскому району, провели встречу с учащимися 10-11 классов МБОУ «Карланюртовская СОШ им. А.Д. Шихалиева».

В данном мероприятии, приняли участие начальник отдела по антитеррористической работе Исрапил Гусейнов, директор МКУ «Молодежный центр» Дженнет Адилова, специалист по делам религии Саид Гамидов, инспектора ПДН лейтенант полиции Мустапаева А.И., младший лейтенант полиции Абакарова С.В., директор СОШ Бадырахан Моллатаева.

В ходе состоявшейся беседы с учащимися, проведенной в формате дискуссии, были затронуты актуальные на сегодняшний день темы проведения ВС РФ специальной военной операции на Украине, о важности оказания моральной поддержки нашей армии и руководства страны, о духовно-нравственном и патриотическом воспитании подрастающего поколения. Также были озвучены основные угрозы, которые подстерегают молодежь в интернете, были даны правовые рекомендации безопасного поведения в интернете с целью уберечь от негативной информации, черпаемой в соцсетях.

В заключение встречи все участники дискуссии выразили поддержку действиям нашего военного и политического руководства, отметили необходимость скорейшего завершения специальной военной операции по денацификации и демилитаризации и переходу к следующему этапу запланированных мероприятий по установлению мира.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2