Глава Дагестана поручил разработать концепцию развития стадиона «Нарын-кала» в Дербенте

В ходе поездки в древний город Дербент Сергей Меликов посетил стадион «Нарын-кала», где пообщался с тренером и игроками местной футбольной команды.

Общая площадь спортивного комплекса — около 16 тыс. кв. м. На его территории расположены административное здание, футбольное поле, баскетбольная площадка, беговая дорожка, трибуны стадиона. Все эти объекты переданы городской спортивной школе по футболу и легкой атлетике.

Три года назад на стадионе был произведен капитальный ремонт с заменой футбольного покрытия, и в настоящее время инфраструктура объекта активно используется спортивными учреждениями и организациями города, а также командами футбольного клуба «Дербент» и юношеской футбольной командой: здесь проводятся турниры и соревнования, сдача норм ГТО.

Мэр Дербента обратился с просьбой поддержать дальнейшее развитие стадиона, в том числе и в части кадрового обеспечения, а также внес предложение открыть в городе соответствующий детский центр.

Глава региона, комментируя, поддержал инициативу и заявил, что в планах регионального правительства уже есть строительство четырех центров футбола, один из которых рассчитанный на южную зону республики, как раз и должен базироваться в Дербенте.

В этой связи Минспортом РД будет разработана концепция развития стадиона «Нарын-кала».

«Желание у ребят есть. Однозначно будем поддерживать футбол в регионе, особенно детско-юношеский», – сказал Сергей Меликов.