Глава Хасавюртовского района поздравил работников и служащих органов местного самоуправления с профессиональным праздником

Уважаемые работники и служащие органов местного самоуправления! Коллеги!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательным праздником в истории России – Днем местного самоуправления. Учреждение этого праздника говорит о внимании государства, где важную роль в системе местного самоуправления играет представительный орган власти. Хасавюртовский район, является самым крупным муниципальным образованием в Республике Дагестан. Именно администрации района, главам и депутатам сельских поселений, жители района доверяют решать свои насущные вопросы местного значения, и хочу вас заверить, что все работники органов местной власти работают с полной отдачей, осознавая ответственность перед своими жителями. Мы совместно участвуем в разработке муниципальных программ, направленных на повышение экономического потенциала и укрепление социальной инфраструктуры района, активно проводим в жизнь социальные программы развития. Это, безусловно, способствует укреплению доверия наших жителей к органам местного самоуправления. Самое главное, чтобы местная власть работала в тесном контакте с людьми, внимательно прислушивалась к их мнению, вырабатывая общие решения и вместе с населением успешно реализуя их. Нам также приходится решать социально – экономические вопросы, которые оказывают огромное влияние на качество жизни людей. Экономическое развитие территории, благоустройство сел и поселков, обеспечение населения коммунальными услугами, охрана общественного порядка, вопросы транспорта и связи, дорожного хозяйства и строительства — эти и многие другие вопросы стоят в повестке каждого дня наших поселений. От качества и результативности нашей работы зависит уровень жизни людей и отношение жителей района к местной власти. Во многом, конечно, это большая заслуга коллективов и руководителей структурных подразделений администрации района, глав сельских поселений, при поддержке и жителей района. От всей души благодарю и наших ветеранов, которые многие годы проработали в органах местного самоуправления, заложив тот фундамент отношений, который и сейчас способствует плодотворной и созидательной работе.

В этот наш профессиональный праздник, хочу искренне пожелать всем крепкого здоровья, благополучия, счастья, успехов и новых свершений в вашей профессиональной и общественной деятельности!

Глава МР Алибеков . А.А.