На вопросы журналистов ответили Сергей Меликов и Татьяна Беляева

На вопросы журналистов по итогам республиканского семинара-совещания «Модернизация здравоохранения и развитие медицины в Республике Дагестан» ответили Глава Республики Дагестан Сергей Меликов и министр здравоохранения РД Татьяна Беляева. Об этом сообщается на сайте Главы РД.

Согласно данным источника, Глава РД, говоря о ходе модернизации первичного звена здравоохранения, отметил, что программа актуальна по всей стране. Инициатором программы выступил Президент Российской Федерации Владимир Путин, который в одном из своих обращений сказал о необходимости всю модернизацию здравоохранения начинать с первичного звена. Глава региона подчеркнул, что внимание на протяжении многих лет уделялось различным направлениям развития медицины – хирургия, онкология, кардиология. Однако получали много проблем по этим отраслям, так как не всегда оказывалась эффективная медицинская помощь на уровне первичного звена.

Подробно — на сайте Главы РД.