Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов находится с рабочим визитом в Левашинском районе

Сегодня Глава Республики Дагестан Сергей Меликов находится с рабочим визитом в Левашинском районе.

Первым пунктом посещения стала инвестплощадка, подготовленная под строительство овощехранилища в местности «Декъа» с. Леваши.

Инвесторам предлагается 30 га земли под строительство комплекса. Участок удобно расположен на границе четырех населенных пунктов, кроме того, прилегающая к нему дорога ведет в 16 горных районов. Со своей стороны район готов обеспечить подведение к территории коммуникаций – газа и электричества.

На предложенном участке возможно строительство комплекса, включающего в себя овощехранилище на 30 тыс. тонн единовременного хранения продукции с линиями переработки. Здесь же возможно строительство предприятия по глубокой переработке овощей (нарезка, заморозка, консервирование, квашение) и по переработке и утилизации отходов с использованием современных технологий; а также торговый центр, складской комплекс.

Как отметил глава района Шамиль Дабишев, вопрос прорабатывается с инвесторами в рамках исполнения поручения, данного Главой РД в ходе заседания Совета по развитию агропромышленного комплекса от 5 апреля. По его словам, район планирует участвовать в ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий».

Напомним, развитие инвестиционной привлекательности региона – одна из приоритетных задач органов власти, поставленная главой республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1