Глава Хасавюртовского района Арсланбек Алибеков прокомментировал ключевые тезисы отчета Главы РД Сергея Алимовича Меликова на сессии депутатов НС РД

Глава МР Арсланбек Алибеков, в своем комментарии отчета Главы РД Сергея Алимовича Меликова на сессии депутатов НС РД, отмечая ключевые тезисы отчета подчеркнул, что Главой Дагестана было отмечено, что главенствующим фактором является величие и суверенитет Российской Федерации, ключевое направление того, что военная мощь России обусловлена защитой своего суверенитета, которое страна отстаивает и защищает в ходе спецоперации на территории Украины. Также большое внимание было уделено дальнейшему развитию социально – экономическому развитию региона в сложившихся условиях, реализации федеральных и республиканских программ развития, инфраструктуры и благоустройства городов и районов, земельно – имущественные, дорожной отрасли, здравоохранения, обеспечение населения надежным электроснабжением и газоснабжением, качественной питьевой водой и водоотведением, сельского хозяйства, туризма и др.

Хасавюртовский район самый активный участник 9 национальных проектов Российской Федерации, в рамках которого идут масштабные работы по реализации программы « Комфортная городская среда», « Безопасные качественные дороги», « Образование», « Демография», «Здравоохранение», « Культура», « Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы». « Экология», в том числе развитие основного направления в районе, сельского хозяйства.

Важнейшим фактором Глава Дагестана Сергей Алимович Меликов подчеркнул, что в реалиях времени, мы все должны объединить все наши усилия и возможности для обеспечения дальнейшего устойчивого развития Республики, чтобы Дагестан стал процветающим субъектом, которым он может быть по праву!