В образовательных учреждениях Хасавюртовского района прошел Конкурс рисунков посвященный Празднику Весны и труда

Так  в МБОУ «Кемсиюртовская СОШ» провели конкурс рисунков на асфальте на тему «Веселый Первомай». Цель: формирование положительного отношения к труду, к разнообразным профессиям, активизации познавательной деятельности воспитанников, приобщения их к нравственным ценностям. На данном конкурсе дети расширили знания об истории и традициях праздника Весны и Труда, закрепили понятия «труд», «профессия». Свои впечатления, праздничное настроение воспитанники выразили в рисунках на асфальте. Отметили праздник настоящим парадом Красок! Красок солнца, молодой зелени природы, весенних ручьёв, цветущих садов. Воспитанники изобразили настоящую весну на асфальте, придумав название рисункам, которые получились яркими, красочными, оригинальными.