Информация по объектам социальной инфраструктуры в МО «сельсовет Могилевский» Хасавюртовского района

село Могилевское основано в 1907 году

МО «сельсовет Могилевский» включает в себя два населенных пункта:

село Могилевское – численность населения — 2 953 человека

село Петраковское – численность населения — 4 467 человек

На территории МО «сельсовет Могилевский функционируют:

1. МБОУ «Могилевское СОШ им. Н. Азизова» (857 учащихся)

2. МБОУ «Петраковская СОШ» (668 учащихся)

3. Врачебная амбулатория с. Могилевское

4. Сельский Дом культуры с. Могилевское

На строительство детского сада в с.Могилевское администрацией муниципального района выделен земельный участок с соответствующей категорией земель видом разрешенного использования под строительство детского сада на 250 мест, площадью 17440 кв.м. с кадастровым номером 05:05:000000:3099. Сельской администрации необходимо сформировать весь пакет исходно-разрешительной документации и представить в районную администрацию.

В 2023 году в с.Могилевское завершен капремонт врачебной амбулатории.

В рамках реализации программы «Формирование городской среды» на 2024 в с.Могилевское планируется открытие парковой площадки.

Сельской администрацией определен земельный участок под бурение артезианской скважины в с.Петраковское площадью 4900 кв.м, кадастровый номер 05:05:000062:2086 с соответствующей категорией земель и категорией земель.

В селе Могилевское в 2023 году завершен капремонт 3-х внутрисельских дорог.

Также,на территории села построено мини-футбольное поле