Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В учреждениях культуры и ЦБС прошли мероприятия посвященные профессиональному празднику работника культуры

Методический отдел ЦБС совместно с работниками Управления культуры и ЦТКНР провели тематический час — « Мир идет через культуру». Начальник УК, национальной политики и туризма, Абдулаев Абдула, в ходе мероприятия, поздравил коллег с профессиональным праздником и пожелал творческих успехов. В торжествах участвуют сотрудники музеев, библиотек, зоопарков, театров, музыкальных и танцевальных коллективов, концертных организаций, цирков, культурно-досуговых организаций, домов народного творчества, дворцов культуры, парков культуры и отдыха, организаций кинематографии. Директор ЦБС Абасова Зульфия, отметила, что целью праздника, показ весомого вклада, который вносят работники культуры в возрождение общенационального наследия, сохранение и приумножение культурного богатства страны. Поздравив всех работников ЦТКНР и библиотек Зульфия Абасова, отметила, что ежегодно работники библиотек совместно с работниками ЦТКНР организуют в этот день встречи с работниками, которые уже на заслуженном отдыхе.

Накануне дня работника культуры,заведующая Хамавюртовской сельской библиотеки Багалаева Хава, с читателями библиотеки посетили на дому с поздравлениями заслуженного работника культуры Республики Дагестан Кукуеву Вазипат Шаиховну. Вазипат всю свою жизнь отдала культуре.Красиво пела, сочиняла частушки. В свое время создала хор кумыкской песни "Яшмын",который долгие годы радовал население района..

Зав. Казмаульской сельской библиотеки Гамзаева Бадия с работниками СДК посетили на дому, чтоб поздравить с днём работников культуры Таймасханова Анвара Эсеровича. Таймасханов А. Э проработал директором сельского дома культуры в с. Казмааул 42 года. За годы работы не раз был награждён грамотами и благодарственными письмами от руководства и от Министерства культуры. Сейчас на заслуженном отдыхе, но не смотря на преклонный возраст Анвар Эсерович часто присутствует на мероприятиях, проводимых в клубе.

В Сулевкенте прошло мероприятие совместно с СДК : "Весеннее настроение" В исполнении участников , звучали стихи, песни . Дети с удовольствием исполнили национальный танец.

В Османюрте работники культуры провели музыкально- литературный час : "Гордимся профессией своей". Дети читали стихи пели песни .

Также во всех библиотеках оформлены стенды и книжные выставки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9