Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане в мероприятиях ко Дню Победы приняли участие более 100 000 человек

С апреля по май Министерство по делам молодёжи Республики Дагестан провело порядка 20 Всероссийских акций, приуроченных к празднованию Дня Победы. В них приняли участие более 100 000 человек.

Помимо традиционных мероприятий: акции "Окна Победы", "Вахта Памяти", "Парад у дома ветерана", "Георгиевская лента", "Концерты во дворах" в этом году в республике прошли новые акции.

Так, впервые дагестанская молодёжь заступила в почётных караул "Пост N°1" у Вечного Огня и памятника Воину-освободителю. В целях безопасности в новом формате прошла акция "Бессмертный полк". В частности, одним из форматов стала акция "Бессмертный полк на автомобилях", к которому присоединились машины скорой помощи, сотрудники ГИБДД МВД по РД и другие. В праздничный день волонтеры и гости парада Победы носили бейджи с фотографией и небольшой информацией о дагестанцах-героях Великой Отечественной войны.

"В данных праздничных акциях активно приняли участие муниципальные образования республики. Во всех городах и районах были проведены различные форматы мероприятий. Отрадно, что все они прошли с размахом, масштабно. Например, Знамя Победы в этом году развернули в нескольких районах Дагестана, в том числе в туристических точках: на бархане Сарыкум, подвесном мосту, Сулакском каньоне, Дербенте", — рассказал директор ГБУ РД" ДагПатриотЦентр" Рамазан Магомедов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3