В Хасавюртовском районе продолжаются учебные занятия по организации аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП

Накануне, сотрудниками МКУ «Управление по делам ГО ЧС и МП» МО «Хасавюртовский район» совместно с поисково-спасательной службой

с. Эндирей и поисково–спасательного подразделения с.Ботаюрт проведено очередное практическое занятие по организации аварийно-спасательных работ при дорожно-транспортных происшествиях.

Занятие включало в себя выполнение действий по деблокированию пострадавших из автомобилей с помощью спасательных инструментов, оказанию им первой помощи, ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия и восстановлению дорожного движения.

В ходе проведения данного мероприятия спасателями производилось извлечение пострадавших из транспортных средств с помощью специального оборудования и оказание им первой помощи.

При подведении итогов было отмечено, что все подразделения, участвующие в проведении учений, с поставленными задачами справились.

Всего в тактико-специальном учении было задействовано 2 единиц техники и 14 человека личного состава.