Глава Хасавюртовского района прокомментировал ключевые тезисы выступления Владимира Путина на Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина – сила России»

Глава МР Арсланбек Алибеков, в своем комментарии выступления Президента РФ Владимира Путина на Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина – сила России», подчеркнул, что масштабный Форум собрал более 7 тысяч представителей муниципалитетов из 89 регионов страны.

« Инициатива Президента РФ Владимира Владимировича Путина, несомненно послужила прочным фундаментом объединения муниципального сообщества страны и повышение престижа муниципальной службы в России на основе единых ценностей служения обществу и государству, поддержке муниципальных проектов и инициатив, в достижении приоритетных национальных целей, развитии экономики и инфраструктуры. В своем выступлении В.В.Путин подчеркнул конструктивную роль Форума, где живое общение представителей всех уровней власти, внимание экспертного сообщества к актуальным для муниципалитетов вопросам, несомненно, помогла повысить эффективность работы на местах муниципальных служащих, которые работают непосредственно рядом с людьми и на благо людей. А Указ Президента РФ В.В.Путина об установлении почетного звания « Заслуженный работник местного самоуправления» безусловно повысила роль и ценность муниципального работника. Также Президент страны В.В.Путин выделил вопросы, сфокусированные на жизненно важных направлениях социального развития общества, всесторонняя поддержка участников СВО и сохранение исторически ценностных приоритетов великой России.