Глава Хасавюртовского района принял участие в работе заседания Оперативного штаба РД в режиме видеоконференцсвязи под руководством Сергея Меликова

Сегодня, Глава МР Арсланбек Алибеков, принял участие в работе заседания Оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития экономики РД с учетом внешних факторов, в режиме видеоконференцсвязи под руководством Главы РД Сергея Меликова. Присутствовали, первый заместитель главы администрации Багаутдин Мамаев, заместитель главы администрации Исмаил Шаипов.

В рамках заседания его участники обсудили вопросы о реагировании органов госвласти РД и местного самоуправления на обращения граждан, в том числе опубликованный в соцсетях, об удовлетворенности граждан результатами обработки сообщений, в том числе направленных в администрации городов и районов республики, о предусмотренных в бюджетах муниципальных образований РД на плановый 2024г и 2025-2026 гг резервных фондов для финансового обеспечения непредвиденных расходов на аварийно-восстановительных работ на ликвидацию ЧС, О подготовке к проведению 25-26 января 2024 года межрегионального форума «Национальная система пространственных данных», о состоянии планирования и организации процесса закупочной деятельности в органах госвласти и органах местного самоуправления на 2024г, о проекте планов мероприятий по подготовке к 25 летию разгрома международных террористов вторгшихся в 1999 г в Дагестан.

В ходе заседания с информационным сообщением выступили, ответственные министерства и ведомства республики.