Глава РД Сергей Меликов поздравил жителей Эндирея с открытием нового современного спорткомплекса

На мероприятии присутствовали руководство района, олимпийский чемпион по вольной борьбе Заур Угуев, местные жители, спортсмены и тренеры Хасавюртовского района, руководители органов власти

.В последние годы село находится на совершенно новом этапе своего развития, подчеркнул руководитель региона. Здесь появилась новая школа, открылись детские сады, строятся дороги и коммуникации. «Я хочу с этим этапом жизни поздравить всех жителей села и всего Хасавюртовского района. Именно так, участок за участком, район за районом, село за селом мы хотим развивать весь наш родной Дагестан. Сегодня мы продолжаем марафон открытия социальных объектов здесь, в Эндирее, одном из крупнейших сел не только Дагестана, но и всего региона. А Хасавюртовский район — один из самых крупных и спортивных муниципалитетов нашей республики, многие его выходцы стали спортсменами, известными далеко за пределами малой Родины и России», — сказал Сергей Меликов.Глава республики напомнил что в Послании президента Федеральному собранию особое внимание уделяется вопросам развития физической культуры и спорта в стране, в частности, — укреплению материально-технической базы, строительству спортивных комплексов и быстро возводимых спортивных сооружений, внедрению ГТО в повседневную жизнь людей.