📍В администрации Хасавюртовского района состоялось совещание Северной зональной рабочей группы по увеличению доходной части бюджета РД

Сегодня в администрации Хасавюртовского района состоялось совещание Северной зональной рабочей группы по увеличению доходной части бюджета РД, по обсуждению хода мероприятий, проводимых в части легализации «теневого» сектора экономики.

💠В работе совещания, которое прошло под руководством заместителя Председателя Правительства РД Абдурахмана Махмудова, с участием Министра экономики и территориального развития Гаджи Султанова, приняли участие глава и аппарат администрации МР, главы некоторых городов и районов Северной зоны РД, руководители территориальных республиканских ФНС по РД и др.

➡️➡️➡️В ходе совещания, его участники обсудили поступления налоговых и неналоговых доходов в бюджеты муниципальных образований северной зоны, о достигнутых результатах работы северной зональной рабочей группы за 2023 год и постановке задач на 2024 год, ход мероприятий по легализации бизнеса и постановки на налоговый учет, вопросы неформальной занятости, о проводимой работе по увеличению доходной части бюджета, развитию налоговой базы и проведению мероприятий по легализации «теневой» экономики, а также об имеющихся проблемах и причинах неисполнения плановых заданий по доходам.

⚡️Также прошло обсуждения эффективности работы муниципальных комиссий, созданных в Северной зоне, для увеличения поступлений доходов в местные бюджеты.

🔵🔵Отметим, что мероприятия проходят в рамках поручений Главы РД Сергея Меликова по работе зональных рабочих групп по увеличению доходной части бюджета региона, где Северную зональную зону возглавляет Министр экономики и территориального развития Гаджи Султанов.