В Сулейман-Стальском районе весело и шумно отметили «Яран Сувар»

В Касумкенте шумно и весело отметили лезгинский национальный праздник- День весеннего равноденствия «Яран Сувар».

Началось событие с факельного шествия и розжига костра.

Мероприятие было наполнено танцами, песнями, конкурсами и играми, которые вобрали в себя культурное наследие лезгинского народа.

В празднике приняли участие Глава Сулейман-Стальского района Саид Темирханов и председатель Собрания депутатов района Штибег Магомедханов.

Саид Темирханов обратился к жителям района с приветственным словом.

Он отметил, что «Яран Сувар» — это не только праздник обновления природы, но также символ единения человека с окружающим миром, вдохновляющий на творчество и духовное развитие.

Пожелав всем здоровья, счастья и благополучия, он выразил надежду, что этот замечательный праздник принесет в каждый дом тепло, уют, мир и радость на многие годы вперед.