В сфере образования Хасавюртовского района состоялась региональная апробация проведения ЕГЭ по предмету «Литература»

На базе Карланюртовской СОШ (ППЭ-371). состоялась региональная апробация проведения ЕГЭ по предмету «Литература».

Апробация проводится для обеспечения организованной подготовки к основному периоду ЕГЭ-2024, отработки технологических решений, применяемых при организации работы пунктов проведения экзаменов. Экзаменационные материалы будут распечатаны и расшифрованы прямо в аудитории проведения экзамена в присутствии выпускников.

Цель апробации – это качественное обучение работников ППЭ и проверка работоспособности оборудования (станций авторизации, печати, сканирования), предназначенного для проведения основного периода ЕГЭ в 2024 году.