Власти Хасавюртовского района передали Государственные награды погибших при исполнении воинского долга участников СВО их родным и близким

Сегодня и.о. Главы МР Багаутдин Мамаев, передал Орден Мужества (посмертно) Карибова Азима и медаль «За отвагу» Висханова Залимхана, их родным и близким. Передавая награды отцу Карибова Азима, и родителям Висханова Залимхана, и.о. Главы района выразил им слова соболезнования, поблагодарил за их мужество и отвагу.

«Сегодня наши защитники Отечества принимают активное участие в специальной военной операции, защищая свободу и независимость всех мирных жителей, каждый день демонстрируя примеры невероятного мужества и стойкости. Мы видим, что благодаря их подвигам налаживается мирная жизнь, значительно снижаются потери гражданского населения, в том числе на освобожденных территориях. Сегодня эти мужественные и опытнейшие ребята оставили нас. Однозначно, они погибли как герои, прикрывая собой, в прямом смысле этого слова, женщин, детей, своих товарищей, соотечественников. Наши братья проявили лучшие качества и продолжили традиции воинов Великой Отечественной войны. Чтить память о них, и заботиться об их родных и близких – это наша святая обязанность. Они навсегда вписали свои имена в историю нашей страны, нашей республики и нашего района» — подчеркнул Мамаев Багаутдин.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации района, Исмаил Шаипов, Военком города Хасавюрта, Хасавюртовского и Новолакского районов Абакар Давудов управляющий делами администрации муниципального района Джанболат Алиханов.