Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд в Республике Дагестан.

8-9.07.2024г. В г.Махачкала проходил фестиваль Всероссийской физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), где приняли участие команда МО «Хасавюртовский район»

Основными задачами фестиваля являются:

-популяризация комплекса ГТО среди различный возрастных групп населения;

-повышения уровня физической подготовленности населения;

-пропаганда традиционных, семейных ценностей,включая важность введения здорового образа жизни;

-создание условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом;

-поощрение семей, за систематические занятия физической культурой и спортом и успешное выполнение нормативов, испытаний ( тестов) комплекса ГТО.