Региональная выплата контрактникам в зоне СВО вырастет в 5 раз

Глава Дагестана Сергей Меликов принял решение увеличить региональную выплату контрактникам в зоне СВО. Сумма составит 500 тысяч рублей.

Теперь при заключении контракта жители региона будут получать до 800 тысяч рублей единовременно: 500 тысяч от республики, 195 тысяч из федерального бюджета и не менее 100 тысяч от своих городов и районов.

Как подчеркнул глава республики, заключившие контракт для прохождения воинской службы, наряду с добровольцами и другими категориями военнослужащих, могут рассчитывать на разные льготы как для себя, так и для своей семьи, в том числе на земельный участок в родном городе или районе.

«Я принял решение увеличить региональную выплату для граждан, заключивших контракт о прохождении военной службы в зоне СВО, в 5 раз, – написал Сергей Меликов в своем Telegram-канале.