Воспитанники школ Хасавюртовского района приняли участие на Фестивале Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

С 29 по 30 июня на стадионе «Труд» города Махачкала прошел Фестиваль Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) ( 4-5 ступень) среди обучающихся общеобразовательных организаций Республики Дагестан, где также приняли участие воспитанники школ района.

Основными задачами Фестиваля являются:

-вовлечение обучающихся в социальную практику в области физической культуры и массового спорта,развитие интереса детей и подростков к комплексу ГТО, систематически занятиям физической культурой и спортом.

-формирование гражданской и патриотической позиции обучающихся.