09.10.2019 10:39 Среда

Необходимо усилить работу

Источник: Газета "Вести Хасавюртовского района"

В прошедший вторник в актовом зале районной администрации прошли два плановых совещания: аппаратное и актива с участием руководителей структурных подразделений, учреждений, организаций, глав сельских поселений и руководителей хозяйств района. Вёл совещание первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев.

С информацией о мероприятиях, прошедших за истекшую неделю с участием руководства района выступил управляющий делами администрации Муслим Алисултанов.

Так, 9 сентября во Дворце спорта им. Али Алиева состоялось совещание под руководством руководителя администрации Главы и Правительства РД Владимира Иванова по вопросу организации празднования 20-летия разгрома международных террористов, вторгшихся в Республику Дагестан в августе 1999 года. На совещании принял участие Глава МО «Хасавюртовский район» Джамбулат Салавов.

9 сентября в администрации МО «Хасавюртовский район» состоялось торжественное вручение ордена «За особые заслуги» в МО «Хасавюртовский район» начальнику эпидотдела ветуправления Зайнудину Эмееву за многолетний добросовестный труд, достигнутые успехи, высокий профессионализм и в связи с 80-летием.

10 сентября в зале заседаний администрации МР состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню единства народов Дагестана.

Глава района Д. Салавов поздравил участников торжественного Собрания с республиканским праздником и пожелал сохранения национального единства и укрепления духовно-нравственных основ.

10 сентября в актовом зале Государственного бюджетного образовательного учреждения, дополнительного профессионального образования РД, Дагестанского института развития образования состоялось совещание под руководством статс-секретаря, заместителя Министра образования и науки РД Тагира Магомедовича Кудаева по вопросу развития навигационно-информационных технологий на основе глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС. В работе совещания принял участие заместитель главы администрации района Вахит Касимов.

11 сентября в актовом зале МКУ «Кадыротарская СОШ» под руководством первого заместителя главы района Багаутдина Мамаева состоялось совещание с руководителями образовательных учреждений района по вопросу актуализации земельных участков в сельских поселениях района. В работе совещания принимал участие начальник РУО Крымсолтан Кабардиев и начальник отдела имущественных отношений района Дженет Абакарова.

12 сентября в здании Министерства строительства и ЖКХ РД состоялась встреча первого заместителя Министра строительства и ЖКХ РД Мурада Алиева с первым заместителем Главы МО «Хасавюртовский район» Багаутдином Мамаевым по вопросу согласования перечня общественных территорий, предусмотренных благоустроить в 2020 году в рамках реализации Федеральной программы «Комфортная городская среда».

14 сентября в Новолакском районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 75-летия образования муниципального района и 20-летию разгрома бандформирований, вторгшихся в нашу республику в августе 1999 года. Участников торжественного мероприятия поздравил Глава РД Владимир Васильев. На торжестве Хасавюртовский район представил этноподворье и быт чеченского народа. От Хасавюртовского района принимала участие делегация во Главе с Джамбулатом Салавовым.

Далее по протокольным поручениям Главы района отчитались заместители Главы администрации района Нурула Муртазалиев, Вахит Касимов, начальник РУО К. Кабардиев, заместитель Главы района И. Бакиев и др.

Затем о работе проводимой в своих ведомствах отчитались руководители: Идрис Загалов – начальник УСХ, Али Мажидов – главврач ХЦРП, Эльдар Гаджиалиев – начальник УСЗН, Абдула Абдулаев – начальник Управления культуры района, Имамдин Кандауров – директор ЦЗН, Зухра Алисултанова — начальник Управления экономики, инвестиций и развития малого предпринимательства и др.

На повестке дня стоял вопрос «О ходе выполнения плана по сбору местных налогов, актуализации земельных участков, оформления государственной кадастровой недвижимости, ведение похозяйственного учета в электроном виде по программе «Парус» и создание электронной базы данных ФИАС в поселениях муниципальных образований. По этим вопросам были заслушаны отчеты ряда глав сельских поселений.

В свою очередь Багаутдин Мамаев отметил о необходимости усиления работы в тесном взаимодействии со структурными подразделениями, и главы сельских поселений должны опираться на активную часть населения.

Наш корр.