Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Международный день сельских женщин

Международный день сельских женщин отмечается ежегодно 15 октября. В 2021 году праздник проходит 14-й раз. Его справляют все женщины, которые живут в сельской местности.

Сельские женщины часто стоят во главе семьи. Они ведут учет запасов на зиму, присматривают за домашней живностью, растят детей и учат их заниматься сельским хозяйством. Таким труженицам посвящен всемирный праздник.

Содержание статьиТрадиции праздника

В деревнях и селах устраиваются массовые гуляния. Проводятся семинары для женщин на тему: «Улучшение качества жизни посредством официального трудоустройства». Выдаются патенты для оказания медицинской помощи и получения кредитных средств.

Каждый год «Международный женский саммит» организует конкурс «Женское творчество в сельской жизни». Церемония награждения победительниц проводится в городе Женеве и выпадает на официальную дату праздника.

Идея праздника зародилась в 1995 году в Пекине на IV Международной конференции ООН. На официальном уровне событие закрепила Генеральная Ассамблея ООН в резолюции № A/RES/62/136 от 12 февраля 2008 года «Улучшение положения женщин в сельских районах».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0