Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах Хасавюртовского района прошли открытые уроки «Основа безопасности жизнедеятельности»

В рамках Всероссийских мероприятий по популяризации службы МЧС России, в школах Хасавюртовского района прошли открытые уроки

«Основа безопасности жизнедеятельности». Так с учащимися «Костекской СОШ им. Б.Ш. Бакиева» открытый урок провели сотрудники ПЧ — 60 селения Куруш, направленное на повышение познавательного интереса обучающихся к предмету, практическую отработку действий в условиях различных чрезвычайных ситуаций с проведением тренировок по защите детей и персонала образовательных организаций от чрезвычайных ситуаций. Школьникам разъяснены основные понятия и задачи гражданской обороны, рассказана история ее становления, продемонстрированы устройства и средства индивидуальной защиты. Главными задачами занятия является пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, практическая отработка навыков безопасного поведения школьников в различных условиях, популяризация профессий спасателя и пожарного, выработка у обучающихся практических навыков умения осуществлять мероприятия по защите в ЧС, оказание первой медицинской помощи. Также на занятиях, специалисты пожарного общества научили ребят, как пользоваться огнетушителем в случае пожара, демонстрировали знаки пожарной безопасности и объясняли, для чего они нужны. Для закрепления полученных в ходе занятия навыков каждый желающий смог самостоятельно проверить свои знания, пройдя тест по безопасности. В завершении учащимся и педагогам раздавались памятки на противопожарную тему.

«Такие занятия очень важны, они позволяют расширить знания школьников о правилах безопасности и обучить их грамотному поведению при пожаре, на водоёмах, правилам оказания первой помощи », — подчеркнул особенности уроков ОБЖ, специалист Управления образования Ибрагимхалил Магомедов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1