Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Республика Дагестан вошла в ТОП-20 по количеству регистраций на конкурс «Флагманы образования. Школа»

Завершился прием заявок на участие во всероссийском профессиональном конкурсе «Флагманы образования. Школа» – проекте президентской платформы «Россия – страна возможностей». На сайте флагманыобразования.рф зарегистрировались 36 758 человек, из них 483 представляют Республику Дагестан. Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы образования. Школа» направлен на выявление и поддержку талантливых управленцев системы образования, обладающих лидерскими качествами и высоким уровнем профессионализма. Он ориентирован на руководителей первого и второго уровня школ, классных руководителей и учителей-предметников. Однако в конкурсе нет ограничений: участвовать в нем могут как опытные сотрудники образовательных организаций, так и имеющие небольшой стаж.

Абсолютное большинство конкурсантов – это педагоги и руководители школ в возрасте от 36 до 60 лет (57%). Участников от 25 до 35 лет – 26%, конкурсантов до 25 лет – 7%, а участников старше 60 лет – 2%.

Для подачи заявки на конкурс участникам было необходимо собрать команду в составе четырех сотрудников одной общеобразовательной организации: руководителей первого и второго уровня, классных руководителей, учителей-предметников.

После регистрации участникам предстоит пройти дистанционное тестирование (тест общих знаний, функциональная грамотность и управленческие навыки), которое начнется 15 декабря 2021 года. Затем пройдут очные полуфиналы в 8 федеральных округах страны. В финале встретятся 100 команд-победителей по итогам полуфиналов.

Призеры конкурса получат возможность заявить о себе, проверить свои знания, повысить квалификацию, пройти образовательные программы и стажировки, войти в кадровый резерв, посоревноваться с управленческими командами школ из всех регионов страны, а также получить подарки от партнеров проекта.

Профессиональный Всероссийский конкурс «Флагманы образования» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2