I Международный гастрономический фестиваль состоялся в Кайтагском районе

12 сентября в селе Маджалис Кайтагского района состоялся I Международный гастрономический фестиваль «Вкусный Кайтаг», посвященный 100-летнему юбилею со дня образования ДАССР.

Организаторами мероприятия выступили администрация муниципалитета в лице главы района Алима Темирбулатова и Ассоциация кулинаров Дагестана под председательством Кумсият Мирзаевой, а также при поддержке Министерства по туризму и народным художественным промыслам РД Эмин Мерданов.

В фестивале приняли участие: глава Кайтагского района Алим Темирбулатов, министр по туризму и народным художественным промыслам РД, Президент Ассоциации Кулинаров Дагестана, международный судья WorldChefs — WACS, член международных кулинарных ассоциаций Кумсият Мирзаева, почетный гражданин Кайтагского района, генерал-лейтенант Анатолий Пониделко, а также отец Героя России Магомеда