Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулпатах Амирханов поручил рассмотреть возможности участия республики в новых госпрограммах

Накануне, Председатель Правительства Республики Дагестан провел совещание с вице-премьерами о подготовке заявок для участия в государственных программах Российской Федерации.

Также на совещании были рассмотрены вопросы о возможном участии республики в федеральных госпрограммах, в которых Республика Дагестан на сегодняшний день не принимает участие. Обсуждены предложения по профильным направлениям министерств и ведомств.

Проведенный анализ направлений использования средств показывает возможность участия Республики Дагестан дополнительно в 5 госпрограммах РФ, это: «Охрана окружающей среды», «Развитие рыбохозяйственного комплекса», «Развитие энергетики», «Юстиция», «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности».

По итогам совещания Абдулпатах Амирханов поручил обеспечить взаимодействие республиканских органов исполнительной власти с федеральными органами исполнительной власти по защите заявок для включения мероприятий республики в госпрограммы и национальные проекты. Также премьер-министр поручил при подготовке предложений по объектам капитального строительства в первоочередном порядке рассматривать объекты, обеспеченные необходимой проектной документацией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0