Глава региона Сергей Меликов посетил пункт вакцинации в селе Кумух Лакского района

Накануне в рамках рабочей поездки в Лакский район ознакомился с работой системы здравоохранения муниципалитета, в том числе посетил пункт вакцинации в районном центре – селе Кумух.

Одним из первых Сергей Меликов в сопровождении главы Лакского района Юсупа Магомедова и постоянного представителя Республики Дагестан при Президенте РФ Джамаладина Гасанова осмотрел строящийся корпус Центральной районной больницы в селе Кумух.

Далее Сергей Меликов посетил районную больницу, где пообщался с пациентами и медицинским персоналом, а также осмотрел отделение хирургии и ряд медицинских кабинетов.

Еще одним медицинским учреждением, которое посетил Сергей Меликов, стал модульный фельдшерско-акушерский пункт в селении Кукни , который оказывает первичную медпомощь населению. Данный ФАП построен в 2020 году с целью проведения диспансеризации и вакцинации граждан в труднодоступных населенных пунктах.

В рамках посещения ФАПа в селе Кукни главврач Лакской районной больницы Абдурагим Дибиров решил пройти ревакцинацию против COVID-19. "Я вакцинировался в ноябре прошлого года, но сейчас уровень антител снизился. Поэтому я решил ревакцинироваться двухкомпонентной вакциной "Гам-КОВИД- Вак", – сообщил Дибиров.