В Буйнакске открылся третий «IT-куб» в республике

Накануне на базе гимназии города Буйнакска имени А.Н. Хуторянского открылся центр цифрового образования детей «IT-куб». Это уже третий «IT-куб» в республике, созданный в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование». Одновременно в центре могут обучаться более 400 детей.

Как сообщает пресс-служба Минобрнауки РД, открытие «IT-куба» прошло в торжественной обстановке: школьники показали танцевальные номера, исполнили песни. Самые маленькие учащиеся прочитали стихи о новом центре и науке.