Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В образовательных учреждениях Хасавюртовского района продолжается акция «Подари книгу библиотеке!»

В новогодние праздничные дни, в школах района, прошла благотворительная акция «Подари книгу библиотеке!». Цель проведения акции — популяризация чтения и пополнение книжного фонда детской художественной литературой, воспитание у детей чувства бережного и уважительного отношения к книге, возрождение в обществе традиций книгодарения и развитие общественных инициатив и волонтерства.

Организаторы выразили искреннюю благодарность и признательность всем дарителям библиотеки, всем читателям, принявшим участие в акции за подаренные библиотеке книги, которые не только займут достойное место на книжных полках, но и подарят радость другим читателям.

«Часто бывает, что прочитанные книги грустно просто лежат и пылятся на домашних полках. А ведь можно продлить им жизнь, подарив их библиотеке. Очень здорово, что среди наших читателей есть такие учителя и учащиеся, которые это понимают. Готовясь к проведению мероприятия, ребята обсудили со своими родителями, какие книги они могут передать в библиотеку школы, чтобы их могли прочесть как можно больше читателей. Учащиеся вклеили в каждую принесенную ими книгу «паспорт дарителя». В этом «паспорте», изготовленном в виде раскрытой книги, каждый ребенок своей рукой написал фамилию, имя и класс, в котором он учится», — отметила педагог-библиотекарь Советской школы Исакова Завружат.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2