Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В сфере образования Хасавюртовского района прошел Практико-ориентированный семинар для учителей русского языка и литературы

В соответствии с дорожной картой по развитию муниципальной системы оценки качества образования, плана работы МКУО "Информационно-методический центр" на 2022-2023 учебный год, с целью обмена опытом педагогической деятельности по организации системы работы с текстом на уроках русского языка и литературы как одной из форм эффективной подготовки к сдаче ЕГЭ 2 декабря 2022 года на базе МКОУ "Новосельская СОШ" прошел практико-ориентированный семинар для учителей русского языка и литературы на тему "Активные формы обучения на уроках русского языка и литературы при подготовке к ЕГЭ".

Спикерами с мастер-классом "Приемы формирования читательской грамотности на уроках русского языка и литературы» выступили Эстамирова Элиса — методист «ИМЦ"; Умарова Испаният — учитель русского языка и литературы МКОУ "Ботаюртовская СОШ»: "Система работы на уроках русского языка и литературы при подготовке к ЕГЭ"; Мусаева Хадижат — учитель русского языка и литературы МКОУ "Ст. Карланюртовская СОШ": "Подготовка к ЕГЭ по написанию сочинения".

Основными этапами мастер-класса явились мотивация учения, постановка педагогической проблемы, практическая демонстрация приемов, подведение итогов, рефлексия. Участники семинара учителя русского языка и литературы. Организатор семинара — методист ИМЦ Эстамирова Элиса.

«В процессе обсуждения уроков гости дали высокую оценку тем методам и образовательным технологиям, которые учителя использовали на мастер-классах, обратили внимание на системность в работе педагогов, хорошую подготовку учащихся. Было отмечено, что все уроки соответствовали требованиям ФГОС. Участники семинара поблагодарили учителей за возможность использовать их опыт в своей работе», — отметила директор ИМЦ Амира Хизиева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1