Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане до 31 марта отменено большинство ограничений, введенных в связи с пандемией

Глава Дагестана Сергей Меликов принял решение о снятии до 31 марта большинства ограничений, введенных в республике в связи с распространением COVID-19. Об этом сообщается в телеграм-канале администрации руководителя региона.

«На протяжении нескольких недель ситуация с коронавирусом в нашей республике улучшается. Снижается число заболевших, специалисты отмечают довольно низкий коэффициент распространения инфекции.

Поэтому на сегодняшнем заседании оперштаба по борьбе с коронавирусом на территории республики принято решение о снятии ряда ковидных ограничений. Пока до 31 марта», — написал Меликов на своей странице в «Инстаграме».

Возобновят свою работу банкетные залы и детские клубы. После снятия ограничений снова можно будет посещать без предъявления QR-кода театры, кинотеатры, развлекательные и торговые центры, учреждения, оказывающие различные услуги населению, гостиницы и санатории, розничные магазины.

Остается в силе требование носить маски, в частности, в общественном транспорте, на объектах торговли и бытового обслуживания, в аптеках, на железнодорожных вокзалах, автовокзалах, в аэропортах и медицинских учреждениях.

Новый режим не отменяет дальнейшего проведения профилактических и противоэпидемических мероприятий в социальных учреждениях. Должны быть продолжены и дезинфекционные мероприятия на транспорте и в местах массового скопления людей.

Как сообщала «Молодежка», ныне действующий в республике комплекс антиковидных ограничений был принят в соответствии с указом главы Дагестана в ноябре прошлого года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0