Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День Дагестана» прошёл сегодня на выставке MITT 2022

Второй день международной туристической выставки MITT носит название «День Дагестана» и посвящен туристическому потенциалу республики.

Он включал в себя насыщенную культурно-развлекательную программу. Перед гостями выступили творческие коллективы республики, прошли мастер-классы по народным художественным промыслам. Туроператоры и представители ТРЦ разыграли среди посетителей сертификаты на отдых в республике. Таким образом, в этом году в Страну гор смогут приехать 15 победителей.

О том, как развивать турбазы на примере Дербента, рассказал главный архитектор города Иса Магомедов на презентации видеоролика «Дербент. Перезагрузка древнего города».

Особое внимание на MITT было приковано к площадке Дагестана. В нем также успели побывать депутаты Государственной Думы РФ от партии «Единая Россия» Бийсултан Хамзаев и Абдулхаким Гаджиев, а также ректор Российского государственного университета туризма и сервиса Александр Федулин. Им провели экскурсию по стенду области.

Министру туризма и национальной экономики Республики Дагестан Эмину Мерданову удалось провести ряд деловых переговоров и подписаний. Так, с ректором РГУТС Александром Федулиным было подписано соглашение о содействии развитию туризма на территории Республики Дагестан, в частности, о подготовке кадров по основным профессиональным программам высшего образования в сфере туризма, проведении научных научных исследований и повышения качества профильного образования.

Второе подписание состоялось с генеральным директором туроператора «Интурист» Виктором Тополкаревым. Предметом соглашения стало сотрудничество, направленное на развитие туристической отрасли Республики Дагестан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3