В Дагестане отпраздновали восьмилетие воссоединения Крыма с Россией

Праздничный концерт в честь восьмилетия воссоединения Крыма с Россией и признания независимости Луганской и Донецкой народных республик состоялся сегодня, 18 марта, на главной площади столицы республики.

В мероприятии принял участие Заместитель Председателя Правительства РД Муслим Телякавов, депутаты Госдумы и Народного Собрания Дагестана, представители общественности, жители республики.

В ходе торжественной части концертной программы перед собравшимися выступили видные общественные деятели, отметившие историческое значение присоединения Крыма к России и признания Донецкой и Луганской республик.

Программа, подготовленная Министерством культуры республики, включила выступления ведущих творческих коллективов и профессиональных исполнителей региона.

Ряд патриотических вокальных композиций о любви к родной земле, дружбе народов большой страны такие как "Россия-Кавказ", "Россия", "Матушка Россия", "Флаг моего государства" и другие прозвучали в исполнении солистов Дагестанской филармонии, народных артистов республики, Государственного театра песни «Джислам», народного хора русской песни «Волна».

Колоритными хореографическими композициями концертную программу обогатили Государственный академический заслуженный ансамбль танца Дагестана «Лезгинка» и Государственный ансамбль песни и танца «Дагестан». На радость собравшихся горожан знаменитые танцевальные коллективы республики исполнили полюбившиеся всем композиции "Приветственная лезгинка", "Горский танец", "Ритмы Кавказа", представившие богатую палитру танцевальных ритмов народов Страны гор и Кавказа в целом.