Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меликов: «Мы создаем комфортные условия предпринимателям»

21 марта под руководством Главы Дагестана Сергея Меликова прошло заседание Оперштаба, на котором рассматривался вопрос обеспечения устойчивости развития экономики республики с учетом внешних факторов.

Были рассмотренны вопросы реализации Указа Президента России «О мерах по обеспечению социально-экономической стабильности и защиты населения в Российской Федерации» в РД, развития АПК, стабилизации цен на медикаменты и продовольственные товары, меры поддержки системообразующих и экспортоориентированных предприятий и другие темы.

Открывая работу Оперштаба, Сергей Меликов сразу отметил, что руководство страны предпринимают все возможные меры по защите нашей экономики, недопущению снижения уровня жизни граждан: «Верховным Главнокомандующим была поставлена цель минимизировать риски роста инфляции и безработицы. Для достижения этой цели мы должны принять все решения, им определенные» – отметил Меликов.

Далее глава Дагестана перечисляет их: укрепление технологического, научного суверенитета, использование ресурсов, которые направлены на поддержку сельского хозяйства, обрабатывающей промышленности, жилищного строительства, инфраструктуры, ориентация на быстро растущие потребности международных рынков, развитие внешнеторговых связей.

Сергей Меликов отметил, что к решению задач по поддержке экономики подходит Правительство РФ, федеральные органы власти: практически ежедневно проводятся те или иные совещания, и решения на них принимаются в интересах регионов страны.

Более подробную информацию читайте на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0