В Хасавюртовском районе прошли мероприятия в рамках Комплексной программы по противодействию идеологии экстремизма и терроризма

Накануне, рамках реализации муниципальной программы «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в МО «Хасавюртовский район» на 2022-2023 годы», с целью развития у детей и молодежи неприятия идеологии терроризма и экстремизма, привития традиционных российских духовно-нравственных ценностей с 15 февраля по 15 марта 2022 года в образовательных учреждениях муниципального района проводился конкурс детского рисунка «Мир глазами детей». Организаторами конкурса выступили отдел по антитеррористической работе, МКУ «Молодежный центр, МКУ «Управление по ФК, спорту и делам молодежи», МКУ «Управление образования». В конкурсе приняли участие: 1-я группа – учащиеся 5-8 классов, 2-я группа – учащиеся 9-11 классов и 3-я группа – воспитанники детских садов. Для определения победителей были привлечены профессиональные художники, представители структурных подразделений администрации МО и СМИ. Основными требованиями, предъявляемыми к рисункам были соответствие представленных работ данной тематике, индивидуальность и качество техники рисования. К рассмотрению в фойе здания МКУ «Молодежный центр» были выставлены около 70 творческих работ разного формата и техники рисования, которые оценены членами жюри и в ближайшее время будут объявлены победители и призеры конкурса.