Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов посетил семью Нурмагомеда Гаджимагомедова

Сегодня Глава Дагестана Сергей Меликов лично выразил соболезнования родным и близким погибшего на Донбассе офицера Российской Армии, уроженца Кулинского района Нурмагомеда Гаджимагомедова.

Напомним, в ходе спецоперации молодой человек ценой своей жизни спас личный состав воинского подразделения. Нурмагомед – потомственный офицер. Его отец, полковник полиции Энгельс Гаджимагомедов, никогда не искал для себя легких путей и был примером для сына, подчеркнул Сергей Меликов.

Глава региона выразил глубокие соболезнования Энгельсу Магомедовичу, пожелав ему выдержки.

Вечная им память и слава! И вы, его семья, никогда не останетесь без поддержки. Такие трагедии мы просто не имеем права оставлять без внимания. Считаю своим долгом сделать все, чтобы помочь вам пережить это горе, которому я искренне сочувствую, и сохранить память о Нурмагомеде. Можете рассчитывать на меня».

В свою очередь мать героически погибшего десантника отметила лучшие качества Нурмагомеда, который был не только достойным офицером, но и замечательным человеком, любящим сыном.

Родные Нурмагомеда Гаджимагомедова поблагодарили главу региона за внимание и заботу. Напомним, несколькими днями ранее, на совещании с руководителями органов исполнительной власти, Сергей Меликов поручил оказать семье героя всю необходимую поддержку.

Если бы мы сегодня этого не сделали, то через несколько лет, а, может, и раньше, война пришла бы в наши дома. С нами сегодня здесь Герой России Магомед Баачилов. Его сын – тоже офицер, и он сейчас в составе группировки войск, проводящей специальную военную операцию по освобождению Донбасса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4