РУО Хасавюртовского района приняла участие в работе совещания по вопросу «Физическая культура и спорт в образовании».

29 марта 2022 года в целях реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2030 года, Министерство образования и науки РД совместно с Министерством по физической культуре и спорту РД на базе ГБОУ «Республиканский центр образования» Минобрнауки РД провел совещание по вопросу «Физическая культура и спорт в образовании».

На совещании были обсуждены следующие вопросы — Реализация проекта «Футбол в школе» на территории РД. Создание и организация деятельности школьных спортивных клубов в городах и районах и регистрация их на сайте ФГБУ «Федеральный центр организационно-методического обеспечения». Переход на цифровое обеспечение в рамках направления «Физическая культура и спорт в образовании»; заполнение на официальном сайте ФГБУ «Федеральный центр организационно-методического обеспечения» Минппросвещения РФ мониторингов по проведению следующих мероприятий — школьного, муниципального и регионального этапов Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов — школьного, муниципального и регионального этапов Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», мониторинг организаций ДО и общеобразовательных организаций. Организация и проведение этапов республиканских соревнований физкультурно-спортивной направленности. О реализации проекта региональной программы развития детско-юношеского спорта и плана мероприятий в РД.