Глава Хасавюртовского района принял участие в работе заседания Оперативного штаба РД в режиме видеоконференцсвязи под руководством Сергея Меликова

Сегодня, Глава МР Арсланбек Алибеков, принял участие в работе заседания Оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития экономики РД с учетом внешних факторов, в режиме видеоконференцсвязи под председательством Главы РД Сергея Меликова. Присутствовали, первый заместитель главы администрации района, Багаутдин Мамаев, заместители главы администрации района, Нурула Муртазалиев, Исмаил Шаипов, управляющий делами Муслим Алисултанов. В рамках заседания, с информационным сообщением – «О принимаемых мерах по повышению устойчивости развития экономики РД в условиях воздействия внешних факторов и кассовом исполнении республиканского бюджета РД, в том числе о ходе заключения органами исполнительной власти РД контрактов по мероприятиям с использованием бюджетных средств» — выступил Первый заместитель Председателя Правительства Руслан Алиев.

« О ситуации с собираемостью налогов в консолидированный бюджет РД и принимаемых мерах по снижению задолженности по имущественным налогам с физических лиц» — руководитель Управления ФНС по РД, Газинур Абсалямов.

« О проблемных вопросах деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства в условиях санкций и ситуации с грузо и пассажироперевозками» — уполномоченный по защите прав предпринимателей в РД Мурад Далгатов.

« Об организации и проведении сельскохозяйственных ярмарок на территории МО» – главы некоторых городов и районов Республики.