В школах Хасавюртовского района идут мероприятия посвященные празднованию Весны и Труда

Так в МБОУ «Карланюртовская СОШ имени А.Д. Шихалиева» прошёл конкурс детских рисунков на асфальте «Весёлый Первомай». Акция проводилась в рамках празднования Дня весны и труда. В конкурсе активное участие принимали учащиеся 4 классов. Организовала акцию учитель ИЗО Каримова М.А. Рисование на асфальте- это не только веселое занятие, это и творчество, и познание окружающего мира. Ребята познакомились с традициями, сложившимися при праздновании этого дня. Дети рисовали яркое солнце, небо, пробуждение природы, цветущие сады и, конечно же, символ России — флаг страны. Детям предстоит защитить свой рисунок, придумать название, подготовиться к выступлению — исполнить песню или рассказать стихотворение по теме.