Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меликов принял участие в открытии патриотической акции «Вахта Памяти»

Сегодня, в Махачкале, Глава Дагестана Сергей Меликов принял участие в патриотической акции «Вахта Памяти», посвященной 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, а также в 51-м Республиканском слете ТОКС.

Отметим, что акция стартовала на главной площади столицы РД. Колонна в составе ветеранов и представителей ТОКСа, Юнармии, ДОСААФ, движения «Волонтеры Победы» в сопровождении оркестра прошла до парка имени Ленинского комсомола к памятнику Воину-освободителю, где состоялся торжественный митинг.

Сергей Меликов вместе с членами регионального правительства и общественниками возложил цветы к памятнику, почтив память погибших в годы ВОВ.

В приветственном слове глава Дагестана подчеркнул, что на протяжении многих лет всероссийское поисковое движение объединяет в своих рядах тысячи неравнодушных к судьбе своей страны людей. Тех, кто проявляет глубокое уважение к героической летописи Отчизны, радеет о сбережении памяти солдат и офицеров, павших на полях сражений Великой Отечественной войны.

«Война стала жестокой, огромной трагедией, унесшей миллионы жизней, оставившей разрушения и невосполнимую боль потерь, глубокие, незаживающие раны. В Дагестане, как и по всей нашей необъятной Родине, нет семьи, которая не отдала бы для этой Победы своих сыновей и мужей. Из городов и сел республики на фронт ушли около 180 тысяч отважных воинов, и больше половины из них не вернулись домой», – отметил Меликов.

Для нас, граждан России, по словам Главы Дагестана, память о ВОВ, обо всех, кто мужественно сражался и погибал, кто всеми силами приближал Победу, абсолютно и беззаговорочно священна.

«Она всегда с нами и даёт нам силы служить Отчизне, нравственным заветам, от которых мы не имеем права никогда не отступить», – сказал глава региона», – сказал Сергей Меликов.

Более подробную информацию читайте здесь

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4